Премия им. А. Лиханова - 2014

В 2014 го­ду про­шли XIII об­ласт­ные об­ще­ствен­но-пе­да­го­ги­че­ские Ли­ха­нов­ские чте­ния «Быть на Зем­ле Че­ло­ве­ком».

Пле­нар­ное за­се­да­ние Ли­ха­нов­ских чте­ний со­сто­я­лось 27 ок­тяб­ря 2014 го­да в Ки­ров­ском те­ат­ре ку­кол им.А.Н. Афа­на­сье­ва. Вёл пле­нар­ное за­се­да­ние Га­лиц­ких Алек­сандр Алек­сан­дро­вич, за­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Ки­ров­ской об­ла­сти, пред­се­да­тель орг­ко­ми­те­та об­ласт­ных Ли­ха­нов­ских чте­ний.

На пле­нар­ном за­се­да­нии участ­ни­ков чте­ний при­вет­ство­ва­ли: Бе­лых Ни­ки­та Юрье­вич, Гу­бер­на­тор Ки­ров­ской об­ла­сти; Бы­ков Вла­ди­мир Ва­си­лье­вич, гла­ва го­ро­да Ки­ро­ва.

С до­кла­да­ми вы­сту­пи­ли: Ли­ха­нов Аль­берт Ана­то­лье­вич, пи­са­тель, Пред­се­да­тель Рос­сий­ско­го дет­ско­го фон­да, Пре­зи­дент Меж­ду­на­род­ной Ас­со­ци­а­ции дет­ских фон­дов, По­чет­ный граж­да­нин г.Ки­ро­ва и Ки­ров­ской об­ла­сти (г.Москва); Га­лиц­ких Еле­на Оле­гов­на, док­тор пе­да­го­ги­че­ских на­ук, про­фес­сор ВятГГУ, за­ве­ду­ю­щая ка­фед­рой рус­ской и за­ру­беж­ной ли­те­ра­ту­ры, за­слу­жен­ный учи­тель РФ (г.Ки­ров); Со­ло­вьё­ва Ма­рия Фё­до­ров­на, кан­ди­дат пе­да­го­ги­че­ских на­ук, до­цент Ки­ров­ско­го фили­а­ла «Санкт-Пе­тер­бург­ский го­судар­ствен­ный эко­но­ми­че­ский уни­вер­си­тет», пред­се­да­тель Ки­ров­ско­го от­де­ле­ния Рос­сий­ско­го меж­ду­на­род­но­го об­ще­ствен­но­го дви­же­ния «Ро­ди­тель­ская за­бо­та» (г.Ки­ров); Ми­ро­ни­че­ва Ва­лен­ти­на Фё­до­ров­на, кан­ди­дат пе­да­го­ги­че­ских на­ук, до­цент Ар­за­мас­ско­го фили­а­ла ФГАОУ ВО «Ни­же­го­род­ский го­судар­ствен­ный уни­вер­си­тет им. Н.И. Ло­ба­чев­ско­го» (г.Ар­за­мас); Ку­зи­на Ири­на Ва­ле­рьев­на, кан­ди­дат пе­да­го­ги­че­ских на­ук, до­цент, за­ве­ду­ю­щая ка­фед­рой пе­да­го­ги­ки Ар­за­мас­ско­го фили­а­ла ФГАОУ ВО «Ни­же­го­род­ский го­судар­ствен­ный уни­вер­си­тет им. Н.И. Ло­ба­чев­ско­го» (г.Ар­за­мас); Пу­ля (Кра­е­ва) Ири­на Ива­нов­на, пи­са­тель, член Со­ю­за жур­на­ли­стов (г.Москва).

 

На пле­нар­ном за­се­да­нии вру­че­на пре­мия «Луч­ший дет­ский биб­лио­те­карь Рос­сии» Куз­не­цо­вой Люд­ми­ле Ви­та­льевне, за­ве­ду­ю­щей Со­вет­ской рай­он­ной дет­ской биб­лио­те­кой му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Со­вет­ская ме­жму­ни­ци­паль­ная биб­лио­теч­ная си­сте­ма».

Куз­не­цо­ва Люд­ми­ла Ви­та­льев­на ра­бо­та­ет в рай­он­ной дет­ской биб­лио­те­ке им. Б.А. Пор­фи­рье­ва с ав­гу­ста 1981 го­да. Стаж биб­лио­теч­ной ра­бо­ты 33 го­да. Зна­ю­щий спе­ци­а­лист, вы­со­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ный, ини­ци­а­тив­ный ру­ко­во­ди­тель. К ор­га­ни­за­ции ра­бо­ты биб­лио­те­ки Люд­ми­ла Ви­та­льев­на под­хо­дит твор­че­ски и от­вет­ствен­но.

Под ру­ко­вод­ством Куз­не­цо­вой Л.В. юные чи­та­те­ли при­ни­ма­ют ак­тив­ное уча­стие в об­ласт­ных кон­кур­сах. В 2013 го­ду был со­здан сайт рай­он­ной дет­ской биб­лио­те­ки. Как ре­зуль­тат боль­шой ра­бо­ты про­во­ди­мой рай­он­ной дет­ской биб­лио­те­кой по по­пуля­ри­за­ции твор­че­ства пи­са­те­ля-зем­ля­ка Б.А.Пор­фи­рье­ва, в ап­ре­ле 2014 го­да биб­лио­те­ке бы­ло при­сво­е­но имя Б.А. Пор­фи­рье­ва.

За боль­шой вклад в раз­ви­тие биб­лио­теч­но­го де­ла в Со­вет­ском рай­оне де­я­тель­ность Куз­не­цо­вой Л.В.от­ме­че­на Бла­го­дар­но­стью ми­ни­стра куль­ту­ры Рос­сий­ской фе­де­ра­ции, мно­го­чис­лен­ны­ми на­гра­да­ми рай­он­но­го управ­ле­ния куль­ту­ры, гра­мо­той адми­ни­стра­ции Со­вет­ско­го рай­о­на, По­чет­ной гра­мо­той Гла­вы адми­ни­стра­ции Со­вет­ско­го рай­о­на.

 

Тра­ди­ци­он­но вру­ча­лись пре­мии име­ни Аль­бер­та Ли­ха­но­ва луч­шим биб­лио­теч­ным ра­бот­ни­кам об­ла­сти и го­ро­да Ки­ро­ва.

Все­го с 2005 по 2013 го­ды пре­мия име­ни Аль­бер­та Ли­ха­но­ва вру­че­на 117 биб­лио­те­ка­рям об­ла­сти и го­ро­да Ки­ро­ва.

 

В те­ку­щем го­ду со­ис­ка­те­ля­ми пре­мии ста­ли 14 че­ло­век:

  1. Ми­тя­ги­на Люд­ми­ла Ни­ко­ла­ев­на - за­ве­ду­ю­щая от­де­лом об­слу­жи­ва­ния юно­ше­ства и ру­ко­во­ди­те­лей дет­ско­го чте­ния Ки­ров­ско­го об­ласт­но­го го­судар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Ки­ров­ская об­ласт­ная биб­лио­те­ка для де­тей и юно­ше­ства им. А.С. Гри­на».
  2. Ах­мет­ши­на Гуз­э­лия Гиль­мут­ди­нов­на – за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра по ра­бо­те с детьми му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры Мал­мыж­ская цен­тра­ли­зо­ван­ная биб­лио­теч­ная си­сте­ма.
  3. Мо­мо­то­ва Свет­ла­на Ни­ко­ла­ев­на – за­ве­ду­ю­щая сек­то­ром ин­фор­ма­ци­он­но­го об­слу­жи­ва­ния де­тей и ру­ко­во­ди­те­лей дет­ско­го чте­ния Луз­ской дет­ской биб­лио­те­ки му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Луз­ская биб­лио­теч­но-ин­фор­ма­ци­он­ная си­сте­ма».
  4. Шу­ле­по­ва Та­тья­на Ар­ка­дьев­на – за­ве­ду­ю­щая Унин­ской дет­ской биб­лио­те­кой му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Унин­ское меж­по­се­лен­че­ское биб­лио­теч­ное объ­еди­не­ние».
  5. Труш­ни­ко­ва Лю­бовь Пет­ров­на – за­ве­ду­ю­щая Тро­иц­кой биб­лио­те­кой-му­зе­ем-фили­а­лом му­ни­ци­паль­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Бе­ло­хо­лу­ниц­кая цен­траль­ная биб­лио­те­ка».
  6. Стол­бо­ва На­та­лья Ва­си­льев­на – биб­лио­те­карь Кор­мин­ской сель­ской биб­лио­те­ки-фили­а­ла му­ни­ци­паль­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры Ар­баж­ская цен­тра­ли­зо­ван­ная биб­лио­теч­ная си­сте­ма.
  7. Ба­ку­ли­на Ва­лен­ти­на Пет­ров­на – биб­лио­те­карь му­ни­ци­паль­но­го об­ще­об­ра­зо­ва­тель­но­го ав­то­ном­но­го учре­жде­ния «Сред­няя об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла № 14» го­ро­да Ки­ро­ва.
  8. Улы­би­на Оль­га Ана­то­льев­на – пе­да­гог-биб­лио­те­карь му­ни­ци­паль­но­го бюд­жет­но­го об­ще­об­ра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния «Сред­няя об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла № 31» го­ро­да Ки­ро­ва.
  9. Урван­це­ва Та­ма­ра Алек­се­ев­на – биб­лио­те­карь му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го об­ще­об­ра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния сред­няя об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла с углуб­лён­ным изу­че­ни­ем от­дель­ных пред­ме­тов №7 г. Ки­ро­во-Че­пец­ка.
  10. Зве­ре­ва Ли­дия Алек­сан­дров­на – пе­да­гог-биб­лио­те­карь му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го об­ра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния об­щая об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла д. Пав­ло­во Пи­жан­ско­го рай­о­на Ки­ров­ской об­ла­сти.
  11. Ко­ще­е­ва Еле­на Ива­нов­на – биб­лио­те­карь фили­а­ла му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го об­ще­об­ра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния Спи­цын­ской сред­ней об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ной шко­лы п. Ле­нин­ская Ис­кра Ко­тель­нич­ско­го рай­о­на Ки­ров­ской об­ла­сти на­чаль­ная об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла с. Крас­но­го­рье.
  12. Иба­тул­ли­на Та­тья­на Алек­сан­дров­на – за­ве­ду­ю­щая от­де­лом об­слу­жи­ва­ния де­тей Цен­траль­ной го­род­ской биб­лио­те­ки им. А.С.Пуш­ки­на му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Цен­тра­ли­зо­ван­ная биб­лио­теч­ная си­сте­ма» МО «Го­род Ки­ров»
  13. Яма­на­е­ва Еле­на Ва­си­льев­на – ди­рек­тор биб­лио­те­ки-фили­а­ла № 16 им. Л.В. Дья­ко­но­ва му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Цен­тра­ли­зо­ван­ная биб­лио­теч­ная си­сте­ма» МО «Го­род Ки­ров».
  14. Хи­ди­я­тул­ли­на Ма­ри­на Ген­на­дьев­на – ди­рек­тор биб­лио­те­ки-фили­а­ла №12 му­ни­ци­паль­но­го ка­зён­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Цен­тра­ли­зо­ван­ная биб­лио­теч­ная си­сте­ма» МО «Го­род Ки­ров».
0 0 голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос

Комментарии (0)

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.